Auction 849T, Lot # 263
Ettore Forti (Italia). Principios del siglo XX. Obras gráficas. Consta de: a) Circus Maximus. Heliograbado. Dimensiones: 43 x 68 cm. b) Ave Cesar. Heliograbado. Dimensiones: 44.5 x 79 cm. Enmarcados. Presentan detalles de conservación y manchas. Piezas: 2 Estimado $ 4,000-6,000